10:39

В день открытия ярмарки на Суздальской планируют пустить бесплатные автобусы

  1. Новости

6 октября, в день открытия ярмарки на Суздальской, организаторы планируют пустить бесплатные автобусы. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Предполагается, что в этот день и в воскресенье, 7 октября, шаттлы раз в полчаса будут отъезжать от площади у Дома Советов. В дальнейшем областные власти планируют организовать возле ярмарки автобусную остановку.

"Сейчас мы обсуждаем с городом организацию дополнительной остановки для уже действующих в этом районе маршрутов городского общественного транспорта в дни работы ярмарки, то есть по субботам и воскресеньям", — рассказала заместитель министра по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области Ирина Гракова.

Ранее сообщалось, что ярмарку сельхозпроизводителей, которая раньше располагалась на площади у Дома Советов, перенесли на улицу Суздальскую.

На участке расположатся 150 павильонов площадью по 12 кв. м. Оборудуют также площадку для торговли с багажников. Работать ярмарка будет с 8:00 до 17:00.