В Гусеве местного жителя приговорили к 440 часа обязательных работ за мошенничество в интернете. Об этом сообщает пресс-служба Гусевского горсуда.
В судебном заседании было установлено, что мужчина размещал в интернете объявления о продаже несуществующих товаров и брал с покупателей предоплату. Затем исчезал и на связь с ними не выходил.
Так, в августе 2017 года он опубликовал на одном из сайтов сообщение о продаже процессора для персонального компьютера. Покупатель, заинтересовавшийся предложением, перевёл на счёт продавца деньги, но так и не получил заказанный товар.Позже мошенник таким же способом обманул другого пользователя. Всего мужчина обманным путём получил около 10 тыс. рублей.
В суде обвиняемый раскаялся и признал свою вину. Его действия были квалифицированы по ч.2 ст.159 УК РФ как мошенничество. Мужчину приговорили к 440 часам обязательных работ.