11:47

Квартира в Калининграде попала в список самых дорогих новостроек в СЗФО

  1. Новости
Архив "Клопс"

Квартира в Калининграде попала в список самых дорогих новостроек в Северо-Западном федеральном округе. Об этом "Клопс" сообщили в сервисе недвижимости ЦИАН.

За квартиру на улице Береговой в 143 квадратных метра на сайте просят 27,44 млн рублей. Она заняла второе место в подборке. Расположилась она в малоэтажном доме 2017 года постройки на берегу Верхнего озера.

Скриншот с сайта ЦИАН

Первую строчку в рейтинге заняла квартира в Санкт-Петербурге. Пентхаус в комплексе "Императорский Яхтъ-Клуб" на Крестовском острове оценили в 884,12 млн рублей. Площадь — 824,8 квадратного метра.

Скриншот с сайта ЦИАН

Тройку лидеров замыкает Ленинградская область с максимальным показателем 14,88 млн рублей. За эту сумму можно приобрести квартиру площадью 117,2 квадратного метра в малоэтажном жилом комплексе "Горки Парк". 

Скриншот с сайта ЦИАН

В первую десятку также попали новостройки из Псковской, Новгородской, Мурманской, Архангельской, Вологодской областей, а также республик Коми и Карелия. 

Ранее ЦИАН составлял рейтинг регионов с самой дорогой арендой жилья. Калининградская область также заняла второе место в списке.