15:12

Калининградская область попала в список регионов с самой дорогой арендой жилья

  1. Новости
Архив "Клопс"

Калининградская область попала в список регионов с самой дорогой арендой жилья. Рейтинг составил сервис недвижимости ЦИАН.

Регион занял вторую строчку. Все три квартиры из списка находятся в Зеленоградске. Самое дорогое жильё площадью 120 кв. метров — на улице Гагарина. Снять его можно за 153 тыс. рублей в месяц. 

Скриншот с сайта ЦИАН

Второе место занимает лот с арендной ставкой 120 тыс. рублей в месяц. Это небольшая квартира площадью 61 кв. м. Она находится в жилом комплексе "Дом на Курортном" всего в 200 метрах от моря.

Скриншот с сайта ЦИАН

Замыкает тройку жильё площадью 80 кв. метров с балконом, выходящим прямо на море. Снять его можно за 112 тыс. рублей в месяц.

Скриншот с сайта ЦИАН

Первое место в рейтинге занял Санкт-Петербург. В этом городе самая дорогая арендная квартира площадью 450 кв. метров обойдётся в 1,65 млн рублей в месяц. "Бронза" досталась Новгородской области. Здесь "потолок" находится на уровне 80 тыс. рублей в месяц. Снять за эти деньги можно квартиру площадью 120 кв. метров.

В первую пятёрку также вошли Мурманская область и Республика Коми — 70 тыс. и 60 тыс. рублей в месяц соответственно.

Обязательным критерием при составлении списка была долгосрочная аренда — на срок более года. При этом максимальная ставка рассчитывалась вместе с ежемесячными коммунальными платежами. При совпадении стоимости аренды более высокую позицию получали квартиры с меньшей площадью.

Ранее тот же сервис составил список самых дорогих квартир в Калининградской области с видом на море.