09:13

Бизнес на красоте: основатели VIP Clinic рассказали, как на самом деле должна быть устроена работа пластических хирургов и косметологов

  1. Новости
Бизнес на красоте: основатели VIP Clinic рассказали, как на самом деле должна быть устроена работа пластических хирургов и косметологов - Новости Калининграда

По предварительным подсчётам, в Калининграде больше 430 компаний оказывают услуги в сфере эстетической медицины, к ним относятся косметологии, медицинские кабинеты и клиники пластической хирургии, но это лишь те, кто работает официально! К этой цифре ещё нужно прибавить более тысячи мастеров-косметологов, которые ведут приём у себя в квартире, в условиях, которые, мягко сказать, не соответствуют стандартам как минимум безопасности. 

О том, как не прогадать с выбором специалиста, не потратить впустую деньги на процедуру на поддельном аппарате и не оказаться в списке тех, кто вынужден исправлять дефекты и переделывать неудачный результат, рассказали основатели одной из лучших клиник страны и одной из крупнейших клиник Калининграда пластический хирург Сергей Круглик и косметолог — пластический хирург Екатерина Круглик.

Пластический хирург Сергей Круглик и главный врач, косметолог, пластический хирург Екатерина Круглик
Пластический хирург Сергей Круглик и главный врач, косметолог, пластический хирург Екатерина Круглик.

Екатерина Круглик: "Мы основали клинику в 2008 году, в то время рынок эстетической косметологии в нашей стране только формировался. Именно к тому периоду относятся частые случаи неудачных процедур, последствия которых можно наблюдать в интернете по запросу "неудачная пластическая операция" или, например, "неудачное увеличение губ". За десять лет технологии шагнули далеко вперёд, но, к сожалению, до сих пор можно попасть на приём к косметологу, который окончил двухмесячный курс и уже считает себя врачом, способным сделать инъекцию с учётом анатомических особенностей лица и подобрать препарат на основе не информации из Сети, без понимания его химических свойств и особенностей типа кожи пациента. 

Такая процедура будет весьма бюджетна, но нужно понимать степень риска. К нам несколько раз в неделю обращаются пациенты с желанием исправить результат работы другого специалиста, в итоге за неудачный опыт и исправление результата приходится платить больше, чем если бы изначально процедура была сделана в лицензированной клинике.

Почему участились несчастные случаи в пластической хирургии?

Сергей Круглик: количество пластических операций с каждым годом увеличивается, и что сейчас происходит – клиники, которые старались экономить на квалифицированных специалистах, препаратах и оборудовании имеют достаточно печальную статистику по несчастным случаям, которую в эпоху свободного интернета уже не скрыть. До сих пор идет разбирательство по неудачной пластической операции в клинике Москвы, которая привела к летальному исходу. Одна из версий – это некомпетентность специалистов: пластического хирурга и анестезиолога.

Эти факты не остались незамеченными Министерством Здравоохранения и в результате были внесены правки в законодательные акты, регламентирующие работу клиник, оказывающих услуги по пластической хирургии. Если раньше перед операцией мы могли отправить пациента на обследование к нашим коллегам, клиники которых оснащены необходимым диагностическим оборудованием, то теперь это оборудование должно быть установлено непосредственно в клинике. 

Мы уже начали процесс дополнительного оснащения необходимым оборудованием VIP Clinic, на работу косметологии и кабинета пластической хирургии это в настоящий момент никак не влияет, и мы по-прежнему ведем прием в соответствующем объеме, согласно действующему законодательству.

Бизнес на красоте: основатели VIP Clinic рассказали, как на самом деле должна быть устроена работа пластических хирургов и косметологов - Новости Калининграда

Как не ошибиться в выборе косметолога?

Екатерина Круглик: вопрос о высоких стандартах работы в сфере эстетической медицины обсуждается на каждом семинаре, конгрессе или мастер-классе, направленном на повышение квалификации. Мы с Сергеем практически каждый месяц выступаем с докладами на международных конференциях, делимся с коллегами опытом и новыми методиками, которые позволяют достигнуть наилучших результатов в том вопросе, с которым пришел пациент и обсуждаем с коллегами меры, которые нужно принимать, чтобы обеспечить безопасность процедур. 

Чтобы не ошибиться с выбором специалиста нужно смотреть в первую очередь на образование: у косметолога, который занимается любыми инъекциями оно должно быть высшим и именно медицинским. Следующий важный пункт клиника: у нее должны быть лицензия, в которой указано, какие услуги клиника может оказывать. К разным видам услуг существуют отдельные требования и у крупных клиник лицензий может быть несколько.

Всегда нужно обращать внимание на детали: 

- Чистота в клинике, стерильность, условия хранения;

- Оборудование и расходные материалы, на каждый из которых должен быть документ, подтверждающий подлинность. Сейчас многие аппаратные процедуры, которые получили известность, проводятся на копиях аппаратов, особенно это распространено в лазерной эпиляции. Клиники называют процедуру, как и оригинал, но фактически проводится она на аналоге, с неясным непрогнозируемым результатом. Пациент, к сожалению, сознает это после нескольких процедур и уже потраченной суммы.

- Уровень цен. Этот пункт вытекает из предыдущего, нужно понимать, что цена складывается из нескольких составляющих и есть понятие себестоимости. Ели вы видите скидку 60% или 70% то стоит задуматься, станет ли клиника работать себе в убыток? В нашей сфере нет наценки 200%, чтобы позже делать скидку в 60% и при этом окупить расходные материалы и заработать, это нужно понимать.

Бизнес на красоте: основатели VIP Clinic рассказали, как на самом деле должна быть устроена работа пластических хирургов и косметологов - Новости Калининграда

Можно ли верить отзывам?

Сергей Круглик: репутацию в нашей сфере нужно зарабатывать усердным трудом, но, главное, сохранять высокую планку качества оказываемых услуг, только это позволит достигнуть успеха. Искренние отзывы и благодарность пациентов – самое ценное и значимое, что может получить специалист, любящий свое дело. Для многих наших пациентов это основной из факторов при выборе клиники. Когда мы открывались для себя приняли несколько правил в работе, от которых никогда не отклоняемся, это можно сказать, наш внутренний кодекс: 

  1. 1.  Работать только с лучшими специалистами, которые являются фанатами своего дела. Именно такие люди не по наслышке знают, что такое ответственность и кропотливо относятся к выполнению даже самой простой процедуры;

  2. 2.  Никогда не останавливаться в развитии.  Мы сами и все наши доктора постоянно учимся новому, технологии развиваются непрерывно и нам нужно идти в ногу со временем, чтобы каждый пациент получал наилучший результат;

  3. 3.  Тандем пластической хирургии и косметологии.  Мы считаем, что максимально эффективно подобрать решение проблемы сможет консилиум из специалистов каждой из областей. В нашей клинике косметологи вовремя отправляют пациента на пластическую операцию и после нее обратно в косметологию, чтобы достигать максимально выраженных результатов;

  4. 4.  Работать только с оригинальными, качественными препаратами и современным оборудованием. Клиника оснащена инновационным медицинским оборудованием для проведения пластических операций и передовыми аппаратами для косметологических процедур, многие из которых доступны лишь в нескольких клиниках страны.

Екатерина Круглик: 10 лет в сфере эстетической медицины это большой срок для клиники. За это время мы многому научились, сильно выросли профессионально и можем гордиться тем, что мы с Сергеем создали. Да, были неприятности, нас обманывали, даже делали черный пиар, но главное, что мы поняли, это то, что несмотря ни на что, нужно всегда работать по высшим стандартам и делать больше, чем ожидает получить пациент. 

В честь юбилейного дня рождения клиники мы приготовили интересные акции и приятные скидки на процедуры, узнать о которых вы можете на нашем сайте vipclinic39.ru и страничках социальных сетей.  

Позвольте себе быть красивой, а мы сделаем все возможное, чтобы Вы всегда с удовольствием смотрели на свое отражение в зеркале, восхищаясь своей красотой и стройностью. 

  1. Клиника пластической хирургии и косметологии «VIP Clinic».
  2. Все, о чем мы заботимся, - это Вы!
  3. ул.Пугачева, 4
  4. тел. +7 (4012) 53–71–71
  5. vipcliniс39.ru

ЛО-39-01-001794

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях, следите за акциями и специальными предложениями


Имеются противопоказания . Необходима консультация специалиста.


На правах рекламы