08:49

Администрация Калининграда приобретёт для МБУ "Чистота" уборочную технику на 53 млн рублей

  1. Новости

Администрация Калининграда планирует укрепить материально-техническую базу муниципального предприятия "Чистота". Оно получит уборочную технику на 53 млн рублей, сообщает пресс-служба мэрии.

"До конца года мы планируем приобрести уборочной техники в общей сложности на 53 млн рублей. Это наша принципиальная позиция — мы намерены серьёзно укрепить материально-техническую базу муниципального предприятия, отвечающего за уборку дорог и тротуаров. Будем помогать предприятию, но и спрашивать тоже будем. Сейчас мы работаем над бюджетом города на 2019-2021 годы и планируем предусмотреть на этот период средства на обновление материально-технической базы, приведение в надлежащее состояние мастерских муниципального предприятия", — заявил глава города Алексей Силанов в ходе выездного совещания на предприятии.

До конца года планируется закупить подметально-уборочную машину, нескольких малогабаритных подметально-уборочных машин в комплектации с навесным оборудованием, предназначенным для всесезонной уборки тротуаров и небольших площадей с ограниченным подъездом, комбинированные дорожные машины, снегоуборочную машину и мини-погрузчик. 

В этом году для предприятия в лизинг уже закупили девять новых самосвалов Hyundai.