10:30

В Гурьевске полицейские опознали вора по хромоте от укусов питбуля

  1. Новости

В Гурьевске полицейские опознали подозреваемого в квартирной краже по хромоте от укусов питбуля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области.

В дежурную часть Гурьевского района поступило сообщение от горожан, которые заметили неизвестного мужчину, вылезавшего из окна жилого дома. Свидетели также рассказали, что когда злоумышленник перелезал через забор, его укусил соседский пёс. Ориентировку на мужчину передали всем нарядам, и вскоре подозреваемого с характерными следами от собачьих зубов на брюках задержали.

У вора изъяли украденное золото и иностранную валюту, а также пакет с пропавшими из дома вещами: фотоаппаратом, видеокамерой и тремя бутылками элитного алкоголя. Общая стоимость награбленного составила более 140 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" ч. 3 ст. 158 УК РФ ("Кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище"). Максимальное наказание, которое ему грозит, — шесть лет лишения свободы.