16:32

В Калининграде вынесли приговор наркологу, подменившему кровь пьяного водителя на свою

  1. Новости
Архив "Клопс"

В Калининграде вынесли приговор психиатру-наркологу, подменившему кровь пьяного водителя на свою. Как сообщили "Клопс" в пресс-службе областной прокуратуры, за взятку медработник получил штраф 200 тысяч рублей и запрет заниматься врачебной деятельностью, связанной с выдачей медицинских заключений о "состояния опьянения", на два года.

Как установило следствие, 12 сентября 2017 года в наркологическом диспансере проводилось медицинское освидетельствование нетрезвого водителя. Автомобилист хотел избежать ответственности за нарушение и предложил медику 50 тысяч за внесение в акт ложных сведений. В свою очередь врач на следующий день передал десять тысяч рублей своему коллеге, чтобы тот подменил анализ. Уголовное дело в отношении первого врача вывели в отдельное производство.

Сотрудника наркодиспансера в Калининграде подозревали в превышении должностных полномочий. Это выявили сотрудники регионального Управления экономической безопасности и противодействия коррупции. По версии следствия, врач подменил кровь, взятую для анализа у водителя, на свою.