В Калининграде пойдёт под суд пытавшийся задушить тестя отставной генерал-майор. Об этом "Клопс" сообщила и.о. старшего помощника руководителя следственного управления СК РФ по Калининградской области Ольга Анисимова.
По данным следствия, 77-летний обвиняемый, поссорившись со своим 84-летним родственником, начал его душить. Когда сердце тестя остановилось, отставной военный, испугавшись своих действий, прекратил сдавливать его шею.
Однако результат судебно-медицинской экспертизы показал, что на самом деле пенсионер умер от ишемической болезни сердца. Но следы на его теле подтвердили факт нападения со стороны обвиняемого.
Свою вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Покушение на убийство"), мужчина не признал.
Уголовное дело будет направлено в суд Московского района Калининграда для рассмотрения по существу.
Ранее сообщалось, что отставной генерал-майор Вооружённых сил СССР задушил своего тестя. Тогда эксперты назвали причиной смерти асфиксию и перелом гортани.