18:09

Польский путешественник добрался на электромобиле до Японии

  1. Новости
Фото: Марек Каминьский, Instagram.

Известный польский путешественник Марек Каминьский за три месяца доехал до Японии, преодолев 16 тысяч километров на электрокаре. Маршрут пролегал через Калининград, сообщил Каминьский на своей странице в Instagram

В конце мая путешественник на электромобиле Nissan Leaf выехал из Варшавы. Спустя сутки он побывал в Калининграде и отправился через Литву в Белоруссию, а дальше в "большую" Россию, Монголию, Китай и Южную Корею. Финиш состоялся в Токио.

"Япония — страна, которая так далеко, но также близка мне, — написал Каминьский у себя на странице. — В ней есть что-то необыкновенное, и хотя она имеет небольшую площадь, это очень развитая и процветающая страна. Зарядка автомобиля возможна здесь во многих местах".

Первоначально путешественник рассказывал "Клопс", что планирует проехать 13 тысяч километров. Несмотря на задержки, в конечный пункт поляк прибыл по расписанию. 

Марек Каминьский — единственный в мире человек, который покорил оба полюса Земли в течение одного года. Своей нынешней поездкой турист хотел показать, что пришло время путешествовать на электромобилях. С собой он брал набор кабелей и устройств, которые позволяют зарядить машину от любой сети.