16:05

В перестрелке на парковке у "Виктории" на ул. Борзова были ранены двое

  1. Новости
На фото супруга потерпевшего Антонина. Фото: "Клопс"

Кроме водителя, в перестрелке на парковке у супермаркета "Виктория" на ул. Борзова ранили его 32-летнего сына. Об этом "Клопс" рассказала мать второго пострадавшего Антонина. 

Инцидент произошёл в понедельник, 20 августа. Во время потасовки, защищая отца, молодой человек получил несколько ударов и не сразу обратил внимание на боль в спине. Серьёзное недомогание он почувствовал через несколько часов.

"Что мужа ранили в плечо — мы сразу увидели, — говорит Антонина. — Его увезли в больницу, извлекли пулю. Я видела, что у сына изо рта шла кровь, и говорила, что ему тоже нужно к врачу. Но он сначала не обратил на это внимания, так как беспокоился за отца".

Женщина рассказала, что её 55-летнего мужа сразу увезли в БСМП. Антонина с сыном ещё некоторое время находились на месте, общались со следователем. Потом поехали в больницу к главе семейства. Домой вернулись за полночь. Только после этого сын сказал, что ему очень плохо, и предположил, что также ранен. В ЦГКБ из его спины извлекли пулю. 

По словам женщины, полиция обещала опросить пострадавших в ближайшие два дня. Антонина уверяет, что злоумышленник, стрелявший в её родных, покинул Россию, у него двойное гражданство: РФ и Литвы. 

"Мой муж тоже наполовину литовец, и у него тоже гражданство двух стран. Вроде мы свои люди и должны понимать друг друга, но это кошмар, что говорил и делал этот человек! Орал, что всех нас уничтожит и поубивает дробовиком! Потом приехали ещё несколько человек, набросились на нас, как стая волков!" — рассказывает Антонина. 

Женщина намерена написать в полицию заявление об угрозах убийством, которые высказывал нападавший. 

Конфликт на парковке случился из-за того, что супруг Антонины сделал замечание водителю, поставившему авто на место для инвалидов. Незнакомый водитель выскочил из автомобиля, осыпал калининградца бранью, а затем выхватил пистолет и начал стрелять.