10:35

Калининградка получила премию за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства

  1. Новости
Фото с личной страницы Марины Куликовой в Facebook

Калининградка Марина Куликова получила премию "Филантроп" за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Об этом 18 августа женщина рассказала на своей странице в Facebook.

"По результатам жюри я стала лауреатом первой премии в номинации "Исполнительское искусство" (хореография). С великой радостью получила награду и поздравления от члена жюри, заслуженной артистки РСФСР, народной артистки России, директора Школы-студии при Государственном академическом ансамбле народного танца под руководством И. Моисеева Апанаевой Гюзель Махмудовны," — говорится в сообщении Марины.

Несмотря на ограничения по здоровью, калининградка ведёт активный образ жизни и популяризирует спорт среди инвалидов. Так, женщина организовала дайвинг для людей с ограниченными возможностями. Также Марина вместе со своим сыном участвовала в первом Кубке мира по спортивным танцам на колясках.

Церемония вручения первой международной премии "Филантроп" проводится уже в десятый раз. Сам проект существует с 1996 года. Награда присуждается людям с инвалидностью за действительно выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Конкурс проводится один раз в два года.