17:20

Калининградка, которую сутки не заселяли в турецкий отель, хочет отсудить у турфирмы более 100 тысяч рублей

  1. Новости

Жительница Калининграда подала в суд на турфирму за то, что её сутки не заселяли в отель, куда она прилетела на отдых. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда.

Женщина купила для себя и своей семьи путёвку за 136 700 рублей. Прилетев в Турцию, они обнаружили, что не могут въехать в отель: на рецепции сообщили, что свободных номеров нет.

"Уже ночью истице с мужем предложили переночевать в другом отеле, а их дочерям и внуку было предложено остаться в отремонтированной комнате с двумя односпальными кроватями, мотивировав это тем, что отель, в который отправляют истицу с мужем, относится к категории “16+”", — пояснили в пресс-службе суда.

На следующий день клиентов всё же поселили, но в другой корпус. В комнатах не было горячей воды и кондиционера, ощущалась сырость, отсутствовали стулья и тумбочки. Туристы звонили по горячей линии в турфирму, однако их проблем никто не решил.

"Истица просит взыскать с туроператора в её пользу 50% от стоимости путёвки — 68 350 рублей, компенсацию морального вреда — 50 000 рублей, а также штраф", — отметили в суде.

Ранее калининградец, который не смог улететь в отпуск, отсудил у турфирмы 200 тысяч рублей.