06:29

Путин намерен лично встретиться с Ким Чен Ыном

  1. Новости

Владимир Путин выразил готовность лично встретиться с лидером КНДР Ким Чен Ыном. Об этом говорится в телеграмме, которую президент России направил по случаю отмечаемой 15 августа годовщины освобождения Кореи, пишет ТАСС со ссылкой на Центральное телеграфное агентство Кореи.

"Заверяю в том, что для обсуждения актуальных вопросов двусторонних отношений и важных региональных вопросов готов встретиться с вами в ближайшее время", — говорится в тексте послания. Он также высоко оценил то, что северокорейский лидер помнит о том, как солдаты Красной армии и корейцы "сражались плечом к плечу" против общего врага.

Президент РФ отметил, что отношения между двумя государствами имеют "дружественный и конструктивный характер". Он считает, что Москва и Пхеньян смогут сотрудничать. "Я уверен, что совместными действиями мы: Россия, КНДР и Республика Корея, — сможем и в дальнейшем развивать взаимовыгодное сотрудничество, начиная с осуществления трёхсторонних проектов", — добавил он.

Ранее Путин пригласил Ким Чен Ына посетить Россию в сентябре. Его ждут на Восточном экономическом форуме во Владивостоке.