12:24

В Калининграде неизвестный с похожим на пистолет предметом требовал у прохожих деньги (обновлено)

  1. Новости
Архив "Клопс".

В областном центре вблизи торгового центра “Европа” неизвестный, угрожая предметом, похожим на пистолет, требовал у прохожих деньги. Об этом “Клопс” сообщили очевидцы.

Инцидент зафиксирован поздним вечером в субботу, 11 августа. Незнакомец направлял на прохожих из-под куртки предмет, по форме напоминающий пистолет, и просил у них “подкинуть деньжат”, рассказал горожанин Вадим.

По словам свидетеля происшествия, это был мужчина лет 40, небритый. От него разило спиртным.

“Он с кем-то разговаривал, когда мы с другом стояли неподалёку. Потом подошёл к нам. Распахнул куртку, неявно так демонстрируя спрятанный под ней пистолет. Прямо на нас направил. Отблеск металла был, явно не пластмасса. И попросил помочь деньгами”, — поделился калининградец.

По словам Вадима, он отдал мужчине 50 рублей — всё, что было в наличии. После этого незнакомец подошёл к другим прохожим, к мужчине и женщине, а парень позвонил по номеру 112.

“Сначала приехала обычная машина, мне позвонили и ещё раз расспросили о приметах, про лицо и одежду этого мужика. Потом приехал туда “бобик”, минут через пять уехал. Я не увидел, забрали этого человека или нет”, — уточнил горожанин.

Обновлено от 15:10

В УМВД по Калининградской области уточнили, что мужчина, который разгуливал по Калининграду с предметом, похожим на оружие, был задержан 11 августа на улице Черняховского.

"В полицию поступило сообщение, что неизвестный показывает прохожим пистолет и просит у них деньги. Гражданин был оперативно задержан, у него изъят пневматический пистолет. В настоящее время личность его установлена, проводится проверка обстоятельств случившегося", — сообщили в пресс-службе ведомства.