13:27

Власти Зеленоградска рассказали, как планируют решать проблемы с водоснабжением

  1. Новости

Власти Зеленоградска определились, как решить проблему перебоев с водой в домах. Совещание с ресурсоснабжающей организацией прошло в администрации в понедельник, 30 июля.

По итогам было принято несколько решений, которые, по мнению специалистов, полностью устранят проблему водоснабжения. Власти Зеленоградска заключат договор на бурение дополнительной скважины на западном водозаборе, а также расконсервируют три уже имеющиеся колодца.

Кроме того, администрация купит новый насос повышенной мощности, его установят на одну из скважин по ул. Тургенева. В наиболее проблемных домах установят дополнительные всасывающие насосы.

Для лучшего взаимодействия населения с аварийными и оперативными службами администрация ввела в единой дежурно-диспетчерской службе городского округа дополнительный номер мобильного телефона. Сообщить о нарушениях и любых других происшествиях жители и гости Зеленоградска могут по телефону 8-931-601-00-98.

Напомним, ранее прокуратура потребовала от властей Зеленоградска устранить перебои с водоснабжением. Во многих домах Зеленоградска воды нет уже месяц, люди не могут помыться и воспользоваться канализацией.