12:10

Футболист сборной Хорватии выкрикнул "Слава Украине!" после победы над Россией (видео)

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида выкрикнул "Слава Украине!" после матча с Россией ради шутки для друзей. Причину своего поступка футболист объяснил изданию "Спорт Экспресс".

Домагой Вида выкрикнул "Слава Украине!" на видео, которое он записал вместе с экс-футболистом сборной Огненом Вукоевичем. Ролик защитник команды Хорватии назвал шуткой для своих друзей из киевского "Динамо". Вида играл с Вукоевичем в этом клубе в 2013-2017 годах.

"В футболе нет политики. Я люблю русских, люблю украинцев", — отметил Домагой Вида.

Хорватия обыграла Россию в матче четвертьфинале чемпионата мира, который прошёл в Сочи 7 июля. Основное время игры закончилось со счётом 1:1, во время двух дополнительных таймов обе команды также забили по голу. Исход матча решила серия пенальти: хорваты обошли россиян со счётом 3:4.

Напомним, что на время ЧМ-2018 на "Клопс" работают несколько тематических каналов. Получайте самые оперативные новости, обзоры и дайджесты в Telegram, Instagram, Facebook, ВКонтакте и по электронной почте.