12:43

Эксперт: Этим летом посуточная аренда квартир в Калининграде дешевле, чем два года назад

  1. Новости
Архив "Клопс"

Цены на посуточную аренду квартир в Калининграде этим летом ниже, чем два года назад, несмотря на то что владельцы жилья планировали заработать во время ЧМ-2018. Об этом в эфире Business FM - Калининград рассказал генеральный директор компании "Клипер Недвижимость" Олег Перевалов.

Сейчас стоимость аренды на сутки опустилась до тысячи рублей. В 2016 году она составляла не менее двух тысяч, отмечает Олег Перевалов.

"Многие собственники, сдававшие квартиры на длительный срок, выгнали постоянных арендаторов в надежде подзаработать во время чемпионата. Кто-то умышленно на этот период съехал, чтобы свою квартиру сдать. Но на самом деле частного сектора ещё много: кто-то покупал про запас, кто-то для детей, и сейчас всю эту недвижимость выбросили на рынок. Поэтому получилось, что цена стала ниже, чем два года назад", — рассказал генеральный директор компании "Клипер Недвижимость".

Ранее специалисты аналитического центра базы данных о недвижимости ЦИАН сообщили, что четыре дня аренды жилья в Калининграде во время ЧМ-2018 по цене равны целой квартире, расположенной рядом со стадионом "Калининград".