15:00

Городской праздник "Зелёный марафон" в самом центре Калининграда: спорт, развлечения и ценные подарки

  1. Новости
Городской праздник "Зелёный марафон" в самом центре Калининграда: спорт, развлечения и ценные подарки - Новости Калининграда
Семейно-спортивный праздник "Зелёный марафон" пройдёт 27 мая на острове Канта и соберёт на одной площадке большинство представителей спортивных школ и сообществ Калининграда. Ключевым событием праздника станут забеги для детей и взрослых. Дистанции от 100 м для малышей и до 4,2 км для тех, кто действительно хочет проверить свои силы. 
 
 
Регистрация открывается с 9:30 утра. 
В 10:30 стартуют детские забеги.
Взрослых ждут на старт к 13:00. 
Сам праздник продлится до 15 часов. 
 
На мероприятии организаторы и партнёры разыграют бытовую технику, сертификаты в спортивные магазины, сувениры и приятные мелочи. Для детей подготовлено много бесплатных активностей, мастер-классов, мороженое, батуты. У партнёра праздника, сети магазинов "Цукерман", можно будет попробовать оригинальную сладкую вату из натуральных ингредиентов, в том числе и без сахара. 
 
 
ГК "Мегаполис" на своей площадке устроит настоящий строительный конкурс для детей и взрослых. Участники на скорость сделают ремонт и даже построят дом. Интересно будет гостям любого возраста. Самые ловкие получат подарки. Там же можно будет посмотреть планировки и проконсультироваться о покупке комфортного жилья в жилом комплексе "Восток". 
 
Официальный информационный спонсор праздника — радио "СПОРТ FM Калининград" — 103,4 МГц (12+). В эфире "СПОРТ FM Калининград" можно первым услышать обо всех главных спортивных и социальных темах, свежие новости, прямые трансляции главных спортивных событий, интервью со звёздами и легендами спорта, аналитику от известных журналистов. 
 
Как и всегда, на площадке будет работать ярмарка от благотворительного фонда "Верю в чудо". За символическую сумму гости примут участие в различных мастер-классах. Часть прибыли от продаж у наших партнёров также пойдёт в копилку фонда. 
 
 
Помочь на празднике можно будет и братьям нашим меньшим, приняв участие в акции "Верный друг ищет дом". Для тех, кто подыскивает себе друга домой, калининградский приют привезёт несколько своих подопечных. Для тех, кто ещё не готов взять питомца, но хочет помочь, будет организован сбор очень нужных для приюта кормов, амуниции и т.д.
 
Предварительная регистрация открыта на сайте https://greenmarathon.ru/ до 24 мая. Зарегистрироваться можно будет и на острове Канта в день мероприятия, 27 мая, с 9:30 утра.
 
Ждём вас всей семьёй!
 
На правах рекламы