15:30

Калининградка стала двукратной чемпионкой мира по тайскому боксу

Архив "Клопс".
Жительница Калининграда Анастасия Непианиди стала двукратной чемпионкой мира по тайскому боксу. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Турнир прошёл в Мексике и собрал на рингах спорткомплекса в Канкуне более 500 спортсменов из 78 стран мира. Российская сборная завоевала первое место в общекомандном зачёте.

Весомый вклад в это достижение внесла чемпионка мира и Европы из Калининграда Анастасия Непианиди. Она стала первой среди девяти оппоненток в весовой категории до 67 килограммов.

Победив в четвертьфинале мексиканскую спортсменку, калининградка оказалась сильнее представительницы Турции в полуфинале, а в финальном поединке одолела соперницу из Австралии. Сейчас девушка готовится к нескольким поединкам, первый из которых состоится через месяц в Чехии.

Титул чемпионки Европы по тайскому боксу Анастасия Непианиди завоевала в 2014 году. Спортсменка также неоднократно становилась обладательницей кубка России по этому виду спорта.