10:53

Жизнь с огоньком – выбираем камин

  1. Новости
Жизнь с огоньком – выбираем камин - Новости Калининграда
Горящий камин во все времена считался признаком уюта, романтики, домашнего тепла и роскоши. Но если раньше позволить себе живой огонь в доме могли лишь весьма обеспеченные люди, то теперь это удовольствие доступно практически каждому, и не только в частном доме. К тому же в наши дни камины способны эффективно обогревать дома, используя любые виды топлива.
 

Доступно для всех

Обустроить камин можно в любой квартире — и теперь для этого не нужно строить дымоход, достаточно приобрести биокамин. Стоимость такого оригинального элемента декора с живым пламенем начинается от 6000 рублей. На выбор предоставляются готовые модели популярных цветов, но возможно заказать очаг по индивидуальному проекту: под свои размеры, любого цвета, устройство можно украсить поленьями, декоративными камнями, нитями накаливания, гравировкой или уникальным рисунком на корпусе.
 
Биокамин легко установить, а ухаживать за ним — одно удовольствие. Единственное требование к эксплуатации — проветриваемое помещение. Биокамины работают на экологичном топливе без дыма, гари и копоти. Очаг можно спокойно установить там, где живут маленькие дети, а также использовать для ароматерапии: существует биотопливо с ароматами хвойного леса, морского бриза и др.
 
Вписать камин можно в любой интерьер, оформленный в классическом стиле и в современных направлениях: минимализм, лофт, хай-тек, экостиль, скандинавский и другие. Биокамины крайне универсальны — установить их можно не только в гостиной, но и в спальне, ванной комнате и даже на веранде или террасе, есть также переносные и настенные модели.
 
 

Для тех, кто любит погорячее

Чуть дороже обойдётся покупателю печь-камин, но она способна обогреть помещение небольшой площади — до 100 кв. м. Каминная печь прекрасно вписывается в современное жильё и не требует много места — владелец дома может подобрать подходящий по габаритам вариант от ведущих европейских производителей. Главное отличие печи-камина от традиционных каминов — для неё не требуется обустройство фундамента, а при переезде или перепланировке помещений её можно переместить в другое место. Стоимость качественной печи-камина начинается от 20 000 рублей — выгодная цена для столь широкой функциональности.
 
 

Для тех, кто ценит основательность

В течение столетий классический камин подчёркивал социальный статус владельца, но у него есть существенные недостатки: при работе образуется много копоти. При этом камин не сохраняет тепло даже в небольшом помещении. В наши дни есть более эффективные устройства — каминные топки. Благодаря современной конструкции устройство быстро нагревается, отлично держит тепло и безопасно при использовании. При этом мощности каминных топок хватит для обогрева не только небольшого помещения, но и целого особняка!
 
 

"Гидрокомфорт" принесёт тепло в ваш дом

Подобрать подходящий камин — дело непростое: важно учесть множество параметров. Сотрудники компании "Гидрокомфорт" помогут вам выбрать подходящий камин и порекомендуют хорошего специалиста по монтажу. Профессионалы посоветуют, как переоборудовать устаревший или даже неработающий очаг. Также компания предоставляет всё необходимое для изготовления и эксплуатации домашнего огня: дымоходы, аксессуары для каминов, биотопливо и многое другое.
 
Компания "Гидрокомфорт" — это широкий ассортимент товаров для строительства объектов любой сложности: материалы для инженерных сетей, насосное и отопительное оборудование, изделия из металла, кованые элементы, очистные сооружения для частных домов и промпредприятий, водоподготовка, кровельные и фасадные материалы, сантехника и санфаянс, банные печи и аксессуары.
 
Для вас здесь всегда выгодные цены, а до конца августа на биокамины, каминные топки и печи покупателям предоставляются индивидуальные скидки!
 
Спешите воспользоваться, это выгодно!
 
Вступайте в группу и подписывайтесь на аккаунт @gidrocomfort, если: 
• у вас планируется или полным ходом идёт строительство/ремонт
• вы дизайнер и ищете оригинальные решения для своих проектов
• вы профессионал из строительной или инженерной сферы, и вам важно качество продукции, без удара по бюджету
• вы просто любите всё, что связано со стройкой и ремонтом!
 
 
 
ООО "Гидрокомфорт"
Калининград, ул. Индустриальная, 4
Телефон: +7 (4012) 99-45-53
Режим работы магазина 
пн — пт 8:00–18:00 | суббота 9:00–16:00
 
 
 
 
 
На правах рекламы