13:57

Полиция завела уголовное дело на водителя грузовика после ДТП в Гурьевском районе

  1. Новости
Следователи завели уголовное дело на водителя грузовика, врезавшегося в Peugeot. В результате ДТП в Гурьевском районе три человека заживо сгорели в легковой иномарке, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.
Дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств , повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Полиция подозревает 29-летнего водителя грузового MAN в том, что именно он стал виновником аварии. По версии следствия, 18 мая в 22:00 на 10-м км трассы Калининград-Черняховск-Нестеров автомобилист не стал соблюдать безопасную дистанцию до ехавшего впереди Peugeot и врезался в иномарку. От удара легковушка загорелась, а находившиеся внутри водитель и два пассажира оказались заблокированы в салоне и погибли.
"На место ДТП незамедлительно выехали сотрудники ГИБДД и МЧС. Полицейские оказывали помощь участникам дорожного движения. Следственно-оперативная группа ОМВД России по Гурьевскому району провела все необходимые действия по документированию обстоятельств происшествия", — отметили в пресс-службе регионального УМВД России.
Водитель грузовика задержан. Ранее очевидцы аварии выложили в соцсетях фото и видео с места происшествия.