15:52

Под Приморьем Hyundai с женщиной и трёхлетним ребёнком врезался в рейсовый автобус (видео)

  1. Новости
Кадр видеозаписи "Клопс".
На трассе недалеко от посёлка Приморье женщина за рулём Hyundai не справилась с управлением и врезалась в рейсовый автобус. Об этом "Клопс" рассказал очевидец аварии.
 
ДТП произошло в четверг, 17 мая, около 11:30. Автобус №288 Донское — Пионерский ехал из посёлка Донского в сторону Светлогорска. Транспорт притормозил перед поворотом на главную дорогу, чтобы пропустить ехавшую по ней машину, но женщина за рулём иномарки в последний момент начала поворачивать. Автомобиль занесло, удар пришёлся на переднюю часть автобуса со стороны водителя, отмечает свидетель происшествия.
 
По его словам, пассажирский транспорт получил минимальные повреждения, у него помят бампер. Легковая машина пострадала больше — у неё сильно повреждён капот. Очевидец добавляет, что видимых повреждений на водителе Hyundai не было.
 
В отделе пропаганды управления ГИБДД по Калининградской области рассказали, что женщина за рулём иномарки неверно выбрала скоростной режим и не учла дорожные условия при дожде, что стало причиной ДТП. В салоне автомобиля находился трёхлетний мальчик, однако он не пострадал, так как находился в детском кресле и был пристёгнут.