11:01

Сорвался с поводка и вцепился зубами: в центре Калининграда пёс набросился на 11-летнюю девочку (фото, видео)

  1. Калининград

В районе пересечения улиц Невского и Куйбышева в Калининграде в ребёнка жестоко искусал пёс, которого выгуливали хозяева. 11-летней девочке наложили около 15 швов. Об этом «Клопс» сообщила мама пострадавшей Наталья.

«В понедельник, 4 августа, Анна шла к подружке на встречу и просто переходила дорогу. На противоположной стороне улицы стояла парочка с собакой. Пёс был на поводке, и когда дочка проходила мимо, он ухватил её за плечо. Она, конечно же, испугалась, начала кричать и попыталась скрыться. Собака сорвалась с поводка и припустила за ней», — рассказывает Наталья.

Происходящее попало на камеры «Безопасного города».

Собака сорвалась с поводка и искусала ребёнка. Наталья

Больше всего калининградку возмутило полное равнодушие хозяев. По словам Натальи, они не пытались остановить своего питомца, когда тот рвал девочку, а потом бросили окровавленного ребёнка и ушли, не оказав помощи.

«Дочка позвонила, когда уже всё произошло. Она плакала и приговаривала, что её сильно покусал пёс. Прохожие вызвали скорую и пытались оказать первую помощь», — говорит Наталья.

Фото: «Клопс»

В больнице раны обработали и наложили швы, в том числе на лице. Доктор назначил курс прививок от бешенства. Теперь мама с дочерью будут регулярно посещать поликлинику. 

«Я ищу свидетелей этого инцидента, это поможет мне добиться справедливости. Я хочу, чтобы хозяева собаки ответили по всей строгости закона», — заключила мать пострадавшего ребёнка.

В областной прокуратуре сообщили, что проводят проверку. Хозяев собаки уже нашли: «Ими оказались 20-летние сожители из Калининграда».

Тем, кто 4 августа видел, что произошло, просьба обратиться к Наталье по телефону +7909 798 06 69.

На пляже у Калининградского залива бездомная собака покусала 8-летнего мальчика.

Погода на калининградском побережье 5 августа
Читать