09:00

Большой семейный уик-энд состоится в Центральном парке — День хлеба и молока

  1. Новости
Большой семейный уик-энд состоится в Центральном парке — День хлеба и молока - Новости Калининграда
Девятый День хлеба и молока расширяет масштабы и становится двухдневным. Развлечений и впечатлений хватит на всех!
 
Откуда в нашем доме появляется хлеб? Как в пакет или в бутылку попадает молоко? Вопросы, на которые современный ребёнок не сразу даст ответ, ведь и хлеб, и молочные продукты он видит только на магазинной полке в готовом, обработанном и упакованном виде. День хлеба и молока — это прекрасная возможность прикоснуться к истокам, вспомнить, сколько труда и сил нужно затратить для того, чтобы дать людям самые главные продукты. Нет ни одной страны мира, где не ели бы хлеб и не пили бы молоко!
 
 
Большой День хлеба и молока в Центральном парке Калининграда состоится уже в девятый раз. Одно из ведущих российских агентств по туристической информации — "ТурСтат" — включило его в список десяти самых популярных гастрономических праздников мая. Он проводится с 2009 года, и с каждым годом программа расширяется, становится более разнообразной. Это день, когда в Центральный парк можно прийти всей семьёй, потому что интересно тут всем: и взрослым, и детям.
 
 
Для малышей, конечно, притягательны игровые площадки и контактный зоопарк. Здесь можно встретиться с домашними животными, типичными обитателями фермы, привычными к людям: курочками с цыплятами, семейством коз и даже мини-хрюшками. Компания "Хоббит" проводит познавательные мастер-классы для юных гениев.
 
"КД-пицца" приглашает детей на мастер-класс по приготовлению пиццы. Или можно попробовать свои силы в приготовлении сладкого печенья, а потом угостить им маму. В том, что выпечка выйдет на славу, можно не сомневаться. Маленькими кондитерами будут руководить технологи крупнейшего регионального предприятия "Русский хлеб". Генеральный партнёр праздника по традиции выстроит у входа в Центральный парк гигантскую композицию из хлеба. Конечно, это любимое место для фотосессий и селфи "с булочкой"! Какой она будет в 2018 году? Сюрприз, который станет известным только в дни праздника.
 
 
Два дня — в субботу и воскресенье — в парке будет работать большая торговая ярмарка. Здесь можно попробовать и купить самые свежие хлебобулочные и молочные изделия калининградских производителей. О том, чтобы никто не остался голодным, позаботятся рестораторы, которые специально ко Дню хлеба и молока разворачивают в парке шикарную аллею еды с блюдами на любой вкус. Рекомендуем попробовать чешские завитые булочки с сахаром трдло и молочные коктейли фудтрака "Горячая штучка"! Если вы ещё ни разу не были в культовых пиццериях "До-До", значит, они сами идут к вам — на праздник хлеба и молока.
 
В День хлеба и молока в парке откроются интерактивные площадки от компании "Меркурита Балтика", подготовлены подарки и сюрпризы от партнёра праздника ПАО "Росбанк", от агрофабрики "Натурово" и Гвардейского мясокомбината.
 
 
Воскресенье, 20 мая, — день большого концерта. Начиная с 13 часов на сцену в Летнем театре выйдут детские и взрослые творческие коллективы области, а вечером будем петь и танцевать вместе с легендарной группой Hi-Fi под их лучшие диско-хиты!
 
"Макроконцерт-Калининград" приглашает всех на самый тёплый, душистый и самый семейный праздник, IX День хлеба и молока в Центральный парк — на все выходные 19 и 20 мая 2018 года!
 
Генеральный партнёр Дня хлеба и молока — АО "Русский хлеб", www.rusbread.ru, партнёры праздника  "Росбанк" и "Автоград", торговая марка "Данон"; организатор — ООО "Макроконцерт-Калининград" www.makrokd.com.
 
0+
 
На правах рекламы