16:52

Калининградское правительство ищет способ помочь дольщикам и достроить "Берлинки" и "Берлинки-2"

  1. Новости
Архив "Клопс".
Министерство контроля и министерство строительства Калининградской области ведут совместную работу, чтобы решить проблему обманутых дольщиков жилищных комплексов "Берлинки" и "Берлинки-2". Об этом сообщила глава регионального минконтроля Елена Серая на пресс-брифинге в четверг, 10 мая.
 
"Мы эту проблему держим на контроле. По ЖК "Берлинки" всё более-менее понятно — дом построен, осталось подвести коммуникации. Он будет введён в эксплуатацию — с этим проблем, наверное, не возникнет. А вот с ЖК "Берлинки-2" ситуация сложная. Там подрядчик заложил только часть фундамента. Совместно с министерством строительства мы обдумываем возможные пути решения. Однозначно могу сказать, что дольщиков мы в беде не оставим", — заверила Серая.
 
В качестве одной из мер глава регионального минконтроля назвала поиск инвестора, который выкупит земельные участки и достроит дома.

В начале мая обманутые дольщики жилых комплексов "Берлинки" и "Берлинки-2" в Гурьевске записали видеообращение к региональному правительству.