19:12

"Мы просим потерпеть": Алиханов извинился за пробки в Калининграде

  1. Новости
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс"
Фото: Александр Подгорчук / "Клопс".
Ремонт на участках дорожного полотна Калининграда завершится до конца мая, после окончания работ пробок на дорогах станет меньше. Об этом рассказал журналистам глава региона Антон Алиханов в пятницу, 4 мая, во время своего рабочего выезда по городу.
 
"Мы постоянно мониторим  вопросы дорожного строительства. Очень много сейчас сложностей с трафиком в городе, многие люди жалуются. Я приношу наши общие извинения и города Калининграда и региональных коллег, которые занимаются строительством и ремонтом дорог. Мы просим горожан потерпеть, потому что все основные работы на улицах Фрунзе и Донского будут завершены в течение этого месяца и станет попроще", — заверил Алиханов.
 
Пиковая нагрузка на трафик областного центра ожидается 12 мая во время генерального прогона дорожной схемы к ЧМ-2018. Глава Калининграда  Алексей Силанов посоветовал горожанам распланировать все свои перемещения заранее, чтобы не застрять в отдаленных районах города.
 
"Май у нас достаточно перенасыщенный и событиями, и ленью. Сейчас проходят репетиции парада к 9 Мая, будет тестовый матч и другие мероприятия. Несомненно, нужно понимать всю слабую ситуацию, в том числе и связанную с ремонтом дорог, и подстраиваться под новый режим функционирования. Это временные обстоятельства, но нам нужно подготовиться к проведению ЧМ-2018. Это и вопросы логистики, и работа городских служб, и нагрузка на стадион. Для нас 12 мая — это не только игра Балтики, но и анализ всех организационных моментов", — подчеркнул Силанов.
 
12 мая во время третьего тестового матча в Калининграде запустят рабочее движение по Восточной эстакаде. В этот день будет ограничено движение в центре города, но до стадиона будут регулярно ходить специальные шатлы, стоимость проезда составит 20 рублей.