10:40

Во время матча открытия стадиона "Калининград" на центральных улицах ограничат движение транспорта (схема)

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининграде 12 мая ограничат движение транспорта на нескольких центральных улицах из-за проведения матча открытия нового стадиона на Острове. ОБ этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
 
С 9:00 до 17:00 нельзя будет проехать:

- от Площади Победы в направлении улицы Баранова;
- пересечение Ленинского проспекта с улицей Черняховского, в направлении движения по улице Черняховского;
- на перекрестке улиц Горького и Генерала Озерова в направлении ул. Черняховского;
- на перекрестке улиц Александра Невского и Куйбышева в направлении площади Василевского;
- на перекрестке улиц Гагарина и Литовского вала в направлении площади Василевского и улицы Фрунзе;
- на пересечении Московского проспекта и Литовского вала в направлении Московского проспекта в сторону Второго эстакадного моста;
- по улице Дзержинского от перекрестка с Аллеей Смелых до Высокого моста и проспекта Калинина.

С 9:00 до 17:00 Московский проспект будет полностью закрыт для автомобилей на следующих участках: до разворота у остановки "Калининградгражданпроект"; до разворота перед подъемом на Ленинский проспект напротив Дома Советов; до разворота напротив бизнес-центра "Балтийский".

Кроме того, с 9:00 до 17:00 будет полностью закрыто движение по Второму эстакадному мосту, проспекту Калинина и улице Шевченко, а также по улице Ялтинской на пересечении с Восточной эстакадой.
 
Схема: пресс-служба правительства Калининградской области 
 
"Жители Калининграда смогут передвигаться по городу на маршрутах общего пользования, а также личном автотранспорте при наличии необходимых документов: паспорта или временной регистрации с пропиской в указанном районе, справки с места работы, накладной или путевого листа, указывающего на работу в зоне действующего ограничения движения", — пояснили в правительстве.

"Надеемся на понимание горожан: мы действуем исключительно в целях обеспечения безопасности, а также для того, чтобы в июне игры первенства прошли на высоком уровне", — сказал руководитель АНО "Калининград Дирекция — 2018" Игорь Шлыков.

До стадиона можно будет доехать специальными шатлами. Стоимость проезда составит 20 рублей. Ими же можно уехать по окончании игры. Для автомобилистов на ул. Суздальской откроют перехватывающую парковку на 4200 мест. Оставив там машину, можно будет пересесть на автобус и доехать до арены "Калининград".

12 мая на стадионе к ЧМ-2018 встретятся "Балтика" и "Тюмень". Это генеральная репетиция перед стартующим в июне чемпионатом мира по футболу.