В субботу, 28 апреля, россиянам придётся трудиться. Зато потом наступят насыщенные четырёхдневные выходные и короткая рабочая неделя. Чтобы они были особенно интересными, "Клопс" подготовил обзор развлекательных мероприятий на начало мая.
29 апреля
10:00, Зеленоградск — открытие Fish Food Festival (0+). Турнир по "атомному футболу", селфи-марафон, гастрономические проекты.
11:00, Светлогорск, площадка театра эстрады "Янтарь-Холл" — гастрономический фестиваль "Крупная рыба Big Fish" (0+).
11:00, ул. Баранова — открытие Международной георгиевской православной выставки-ярмарки (0+).
12:00, Театр кукол — "Мойдодыр" (0+).
12:00, областная филармония — музыкальная сказка "Золушка" (0+).
13:00, арт-пространство "Квартира" на ул. Колоскова — показ фильма "История игрушек" (12+).
16:00, арт-пространство "Квартира" на ул. Колоскова — показ фильма "Ева" (18+).
16:00, театр эстрады "Янтарь-Холл" — "Музыка в темноте" (мультимедийное шоу оркестра "Виртуозы Петербурга" (6+).
18:00, драмтеатр — комедия "Мнимый больной" (12+).
19:00, арт-пространство "Квартира" на ул. Колоскова — показ фильма "Тебя здесь никогда не было" (18+).
21:30, арт-пространство "Квартира" на ул. Колоскова — показ фильма "Голодные сердца" (18+).
30 апреля
10:00, Зеленоградск — Fish Food Festival (0+). Турнир по "атомному футболу", селфи-марафон, гастрономические проекты.
11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).
16:00, театр эстрады "Янтарь-Холл" — спектакль "Амстердам" (фееричная комедия о непримиримости русского духа с веяниями Европы) (16+).
18:00, арт-пространство "Катарсис" — день рождения Ярослава Гашека (16+). Чтение стихов, музыкальное сопровождение.
19:00, арт-пространство "Ворота" — большая линди-хоп-вечеринка (16+). Живая музыка, танцевальные номера, DJ-сеты.
21:00, клуб "Кури бамбук" — вечеринка "Новый год" (18+). Хиты, подарки, Дед Мороз и Снегурочка.
1 мая
10:00, Зеленоградск — Fish Food Festival (0+). Турнир по "атомному футболу", селфи-марафон, гастрономические проекты.
11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).
12:00 — открытие сезона в парке "Юность" (0+). Творческие мастерские, концерт, игровая площадка.
12:00 — открытие сезона в Калининградском зоопарке (0+). Игры, квесты, фотозона, аниматоры, запуск фонтана.
17:00, театр эстрады "Янтарь-Холл" — концерт Koenigsberg Brass Band и Алисы Гелисс (6+)
19:00, "Резиденция Королей" — вокально-хореографическое шоу Cabaret Amore (18+).
2 мая
10:00, Зеленоградск — Fish Food Festival (0+). Турнир по "атомному футболу", селфи-марафон, гастрономические проекты.
11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).
16:00, театр эстрады "Янтарь-Холл" — музыкальное шоу "Ночь в опере" (6+).
3 мая
11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).
19:00, драмтеатр — концерт ансамбля "Сулико" (12+), основанного солистами Государственного театра оперы и балета им. З. Палиашвили в Тбилиси.
4 мая
11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).
19:00, "Вагонка" — концерт Flesh, презентация альбома (12+).
19:00, театр эстрады "Янтарь-Холл" — концерт Леонида Агутина и Анжелики Варум (6+).
5 мая
11:00, "Балтик-Экспо" — Международная выставка кошек (0+).
11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).
14:00, Музей янтаря — мастер-класс "Мир мозаики" (6+).
18:00, драмтеатр — пикантная комедия "Шикарная свадьба" (16+).
18:00, "Янтарь-Холл" — "Сплин".
18:00, Кафедральный собор — музыка к кинофильмам "Реквием по мечте", "Пираты Карибского моря", "Розовая пантера", "Серенада солнечной долины", "Контракт рисовальщика" в исполнении струнного квартета Instead (12+).
6 мая
11:00, "Балтик-Экспо" — Международная выставка кошек (0+).
11:00, ул. Баранова — Международная георгиевская православная выставка-ярмарка (0+).
12:00, Театр кукол — спектакль "Кошкин дом" (0+).
12:00, областная филармония — "Сказка о рыбаке и рыбке "(0+).
18:00, драмтеатр — комедия "Примадонны" (16+).
19:00, "Вагонка" — концерт Wildways, презентация новой пластинки (18+).
19:00, областная филармония — концерт народного артиста РФ, лауреата Европейской премии им. Г. Малера Даниила Крамера (фортепиано) (12+).