21:58

Калининград и Псков разработают туристический маршрут, посвящённый Александру Невскому

  1. Новости
Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс".
Калининградская и Псковская области договорились о создании совместно маршрута для туристов, который будет посвящён князю Александру Невскому. Об этом в пятницу, 20 апреля, журналистам сообщил врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников, передаёт ТАСС.
 
Чиновник приехал в Калининградскую область  с рабочим визитом. Он сообщил, что между регионами подписан план мероприятий по реализации соглашения о торгово- экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве на 2018-2020 годы, заключенном в ноябре 2017 года.

"В сфере туризма мы обсудили два проекта. Первый — экскурсионно-образовательный проект для детей "Живые уроки". Второй — совместный туристический маршрут, посвященный Александру Невскому", — рассказал Ведерников журналистам по завершении встречи с калининградским губернатором.
 
Гость не стал раскрывать детали проекта. Он добавил, что на псковщине особенно почитают память русского полководца Александра Невского, который в 1242 году освободил Псков от германцев.
 
В Калининграде 18 апреля на площади Василевского открыли памятник князю Александру Невскому. Идею установить бронзового Александра Невского на кольце Василевского впервые обсудили на совете по культуре при губернаторе в марте 2017 года.