19:37

Siemens планирует модернизировать промышленные предприятия в Калининградской области

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Компания Siemens планирует сотрудничать с правительством Калининградской области в сфере энергосбережения и инфраструктурных проектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.
 
"Для компании и её партнерских организаций мы готовы предоставить льготные условия для инвестирования, в том числе использовать программу релокализации, когда правительством субсидируется переезд сотрудников инвестора", – рассказал заместитель председателя правительства региона Александр Шендерюк-Жидков.
 
Президент Siemens в России Дитрих Мёллер заявил, что компания видит хорошие предпосылки для развития бизнеса в Калининградской области. Он отметил, что Siemens может стать партнером в процессе модернизации промышленных предприятий, в использовании современного оборудования автоматизации, диспетчеризации, пожарной и охранной сигнализации, систем видеонаблюдения, в промышленном и гражданском строительстве.
 
Также планируется создать в единый информационно-аналитический центр технологического мониторинга ЖКХ, который будет систематизировать сведения о расходах энергоресурсов, прогнозировать их потребление.
 
Правительство региона и компания начали обсуждать положения соглашения, которое будет подписано в рамках Петербургского международного экономического форума.
 
Ранее сообщалось, что компания интересуется возможностью открытия производства в Калининградской области.