10:01

Ольштын предлагает калининградцам приехать на время ЧМ

  1. Новости
Архив "Клопс".
Власти Ольштына предлагают калининградцам провести время, на которое выпадает чемпионат мира по футболу, в их городе. Об этом сообщает Wyborcza.pl
 
"Мы подготовили специальную рекламную кампанию, — сказал глава департамента продвижения мэрии Кшиштоф Отолиньски. — Мы ориентированы на привлечение жителей Калининграда, которые во время чемпионата мира будут иметь дело с пробками и так далее. Даже городские власти советуют жителям покинуть Калининград в это время".
 
Отмечается, что на калининградском телевидении уже начали рекламировать эту возможность. В частности, приехавшие получат скидки в магазинах и кафе, а также при посещении объектов культуры. В Ольштыне собираются провести Неделю русской культуры — на эти цели из бюджета выделено 40 тысяч злотых (около 740 тысяч рублей).
 
Ранее экс-мэр Калининграда Александр Ярошук отметил, что калининградцам, которые не идут на футбол, лучше выехать отдохнуть за город на время матчей, так как использование личного автотранспорта в центре будет затруднено в период игр.