09:43

В Калининграде ко дню рождения Канта проведут первую интерактивную экскурсию

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининграде впервые пройдёт интерактивная экскурсия "В поисках Канта". Об этом сообщает пресс-служба Кафедрального собора.
 
Интерактивная экскурсионная прогулка состоится 22 апреля в 12:00. Участники смогут узнать больше о тайне имени знаменитого жителя бывшего Кёнигсберга, разгадать секрет долголетия немецкого философа и познакомиться с историей его города. После этого им покажут 15-минутный фильм "В поисках Канта", где художники Нелли Смирнягина и Владимир Чиликин, кантовед Валентин Балановский и другие рассказывают о философе и о том, как он повлиял на их творческую жизнь.
 
В 15:00 в Музее Канта откроется тематическая выставка "Кант и семья Кайзерлинг". Экспозиция познакомит посетителей с миром светского салона графини Каролины фон Кайзерлинг, известного больше как "Двор муз". Этот салон в прошлом был центром культурной и интеллектуальной жизни Кёнигсберга. На открытии будут присутствовать граф Дидрих фон Кайзерлинг, Генеральный консул Республики Германия доктор Михаэль Банцхаф и председатель общества "Друзья Канта и Кёнисгберга" Герфрид Хорст.
 
В марте в Калининграде предложили создать площадь Канта.