11:09

"Или начнут соблюдать закон, или лишатся лицензии": Алиханов потребовал прекратить продажу алкоголя после 22:00

  1. Новости
Архив "Клопс".
Магазины должны соблюдать закон и немедленно прекратить продажу алкоголя после 22:00 — в противном случае необходимо лишать торговые точки лицензии. Об этом заявил на оперативном совещании правительства Калининградской области глава региона Антон Алиханов.
 
По словам губернатора, если министерство промполитики не сможет решить эту проблему в ближайшее время, он лично лишит предприятие лицензии на продажу алкоголя.

"Когда только сюда приехал, обратил внимание — замечательный магазин "Бутыль" на проспекте Мира спокойно продаёт алкоголь в два часа ночи. Я сообщил продавцам о нарушении. В этом году мы провели эксперимент — замаскировались и пошли в тот магазин, — рассказал Алиханов. — В итоге изменилась только вывеска: продажа осуществляется с 10 до 22. Дмитрий Александрович (Кусков — министр промышленной политики — прим. ред.), так как вы отвечаете за лицензирование, делаю вам последнее внушение — разберитесь со всеми нарушениями по продаже алкоголя. Иначе я займусь этим вопросом лично. Или они начнут соблюдать закон, или лишатся лицензии", — подчеркнул Алиханов.
 
Ранее рассказывалось, что торговые точки идут на хитрость: не продают алкоголь после 22:00, а сдают в аренду.  Жители Зеленоградска жаловались на круглосуточный магазин "Бутыль".