06:52

Студенты из Великого Новгорода доставили посылку на дроне

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Школьники и студенты из Великого Новгорода доставили с помощью дрона небольшой груз из деревни Наволок в деревню Войцы, расположенной на острове Ильмень. Об этом сообщает Tjournal.
 
Из одной деревни в другую "переслали" пакет весом 1,3 килограмма с почтой, сладостями и медикаментами.  Маршрут студенты выбрали из-за того, что доставка грузов в деревню на острове всегда вызывала трудности. В запуске участвовали студенты Новгородского государственного университета, сотрудники лаборатории "Аэронет", ученики школы №36.
 
Вуз предложит свои услуги "Почте России", сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин. Он добавил, что на тестирование дрона ушло всего несколько дней.
 
"Новгородский государственный университет, в свою очередь, планирует обратиться к "Почте России" с предложением рассмотреть возможность использования в своей работе отработанной в рамках реализации проекта НТИ "Аэронет" технологии", — отметил глава региона.
 
Напомним, "Почта России" попыталась запустить свой первый беспилотник 2 апреля в Бурятии. Вскоре после взлета аппарат упал на землю.