23:46

Тренер "Балтики": Футболистов на победу вдохновили заполненные трибуны

  1. Новости
Александр Подгорчук / "Клопс"
Александр Подгорчук / "Клопс".
Футболисты "Балтики" увидели полные болельщиков трибуны и настроились на победу в матче с "Крыльями Советов". Об этом после игры журналистам сообщил главный тренер команды Игорь Черевченко.
 
"Первая игра на таком стадионе-красавце — и сразу победили. Мы отдали все силы, и победа заслуженная. Спасибо болельщикам, что поддержали. Когда команда вернулась с разминки, было видно, что они вдохновились на игру заполненными трибунами", — отметил тренер.
 
Эпизод с назначенным в середине второго тайма пенальти прокомментировал наставник "Крыльев" Андрей Тихонов. По его мнению, ситуация не так однозначна.
 
"Наш игрок прозевал момент и не удержал нападающего соперников. Не могу точно сказать, но, по реакции нашего защитника, пенальти не было, будем смотреть повторы", — отметил Тихонов.
 
По словам тренера гостей, "Балтика" хорошо усилилась, появились играющие футболисты из премьер-лиги. Но это не значит, что команда доросла до уровня премьер-лиги, считает он.
 
"Когда вы будете достойны премьер-лиги, вы будете там играть", — заявил Тихонов.
 
В первом матче на стадионе, построенном к ЧМ-2018, "Балтика" обыграла "Крылья Советов" со счетом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма с пенальти забил Сенин Себаи.