13:06

Власти Гданьска предложили запустить круиз до Калининграда для болельщиков ЧМ-2018

  1. Новости
Архив "Клопс".
Власти Гданьска предложили запустить шестичасовой круиз в Калининград для болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.
 
"Болельщики, которые решили ночевать в Гданьске, могут рассчитывать на специальное предложение, — рассказал генеральный директор Гданьской туристической организации Лукаш Высоцки. — Мы подготовили три варианта. Автобусы, которые болельщики смогут арендовать через туроператоров. Второе — это железная дорога: недавно мы протестировали маршрут поезда из Гданьска в Калининград. Время в пути составляет около пяти с половиной часов. Третье — это судоходство. Круиз из нашего порта продлится шесть часов", — рассказал Высоцки.
 
Как сообщалось ранее, Гданьск будет сотрудничать с Калининградом во время чемпионата мира в России. Болельщики других сборных могут рассчитывать на размещение в Польше и трансфер на матчи чемпионата. Города разделяет всего 170 километров. 
 
По словам Высоцки, Калининград не сможет принять всех болельщиков. Он считает, что спрос на номера в гостиницах города в несколько раз превышает предложение.
 
Директор офиса президента Эльблонга Агнешка Сташевска поддержала идею Высоцки и отметила, что город может стать идеальной базой для посещения игр в Калининграде. "У нас много достопримечательностей”, — отметила Агнешка Сташевска.