15:40

Калининград готовится к военному параду в честь годовщины Победы в ВОВ

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
В калининградском филиале Военного института (военно-морского) ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" проходит подготовка в честь 73-й годовщины Победы в ВОВ. Об этом говорится в сообщении на сайте Минобороны России.
 
На плацу филиала академии идут тренировки пеших парадных расчетов, участвующих в параде. Планируется, что всего пройдет более 10 тренировок на территории филиала и еще три, включая генеральную репетицию, на площади Победы в Калининграде.
 
В торжественном марше в День Победы будут участвовать около 900 военнослужащих Балтийского флота и 600 служащих других силовых ведомств, в том числе курсанты Калининградского филиала Санкт-Петербургского университета МВД России, Калининградского пограничного института ФСБ России. Также на площадь Победы выведут около 50 единиц военной техники.
 
Ранее сообщалось,  что на параде Победы 9 мая будет продемонстрирована новая техника. В институте ВУНЦ ВМФ "Военно-морская академия" подготовка к параду началась в ноябре 2017 года. Известно, что около 200 курсантов примут участие в торжественном марше на Красной площади.