10:33

Бесплатный Wi-Fi появится на трёх пригородных калининградских вокзалах

  1. Новости
Архив "Клопс".
К началу чемпионата мира по футболу на трёх пригородных вокзалах Калининградской области появится бесплатный Wi-Fi. О планах рассказала пресс-служба ОАО "РЖД".
 
Беспроводным доступом к интернету смогут воспользоваться пассажиры на пригородных вокзалах Калининград-Северный, Светлогорск-2 и Зеленоградск. Получить доступ к сети можно будет, один раз пройдя авторизацию. Затем смартфон пассажира сам сможет автоматически подключаться к интернету на любом вокзале, включенном в единую сеть Wi-Fi.
 
"К старту чемпионата мира по футболу добавится возможность авторизации по номеру билета на поезд. Таким образом, иностранные болельщики пройдут верификацию при первом подключении к сети и смогут пользоваться интернетом на вокзалах городов-участников Чемпионата мира по футболу", — рассказали о нововведениях в "РЖД".
 
Всего услуга бесплатного интернета станет доступна к началу ЧМ-2018 на 136 вокзалах страны. В настоящее время "РЖД" оборудует 29 пригородных вокзалов и остановочных платформ в нескольких регионах страны.
 
К ЧМ-2018 Wi-Fi появится в Калининграде и на новом стадионе. Установка необходимого оборудования обойдётся в 3,2 млн рублей.