18:31

Основатель "Короче" в Калининграде проведёт в Иваново первый фестиваль телесериалов

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
Врио губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский и его команда организуют в России фестиваль телесериалов "Пилот", который пройдет в Иваново 12-15 сентября. Об этом сообщает "Российская газета".
 
Президентом фестиваля станет режиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский, реализовавший такие проекты как "Оттепель", "Частицы Вселенной". "Фестиваль не только даст зрителям возможность познакомиться с выходящими в этом году сериалами, но и станет индустриальной площадкой сверки трендов в самом динамично развивающемся сегменте мирового кинематографа", - отметил он.
 
В попечительский совет фестиваля, проведение которого было инициировано Станиславом Воскресенским, вошли продюсеры Федор Бондарчук, Игорь Толстунов, Сергей Сельянов, советник президента России Владимир Толстой, а также Александр Акопов и Александр Цекало.
 
Станислав Воскресенский, который стал губернатором Ивановской области в октябре 2017 года, является председателем попечительского совета фестиваля короткометражных фильмов "Короче". После того, как он вступил в должность, появилась информация о том, что кинофестиваль в Калининграде находится под угрозой срыва.