17:53

В Калининграде задержали преступников, укравших более 2 кг золота из ломбарда

  1. Новости
Архив "Клопс".
Полицейские задержали преступников, которые под Новый год совершили разбойное нападение на ломбард в Калининграде и похитили более 2 кг золота. Об этом "Клопс" сообщила руководитель пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая.
 
Преступление было совершено 31 декабря 2017 года на ул. Батальной. По версии следствия, ночью злоумышленники избили сотрудника организации, проникли в помещение через чёрный вход и похитили более двух килограммов золотых изделий. Ущерб превысил 2,5 млн рублей.

"В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности троих нападавших. Все они жители Калининградской области. Похищенное имущество изъято", — пояснила Светлана Поставничая.
 

Следователи отдела полиции №2 Калининграда предъявили задержанным обвинение по ст. 162 УК РФ ("Разбой"). По ходатайству следствия подозреваемые помещены в СИЗО.

Источник, близко знакомый с ситуацией, рассказал "Клопс", что немного похищенного металла преступники продали, а большую часть закопали в землю. В среду, 4 апреля, драгоценности были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела в качестве вещественных доказательств. По данным источника, молодые люди могут быть причастны и к другим подобным преступлениям.
 
Руководство ограбленного ломбарда обещало вознаграждение за информацию, которая поможет поймать преступников.