22:32

СМИ сообщают о стрельбе в офисе YouTube в Калифорнии, из здания эвакуируют людей (видео, обновлено)

  1. Новости
Фото: стоп-кадр с видео.
В СМИ появились сообщения о стрельбе в штаб-квартире  YouTube в Калифорнии. Инцидент, предположительно, произошел в офисных помещениях компании в городе Сан-Бруно, сообщает ТАСС со ссылкой на Американский холдинг Alphabet.
 
К месту происшествия прибыл спецназ. Из здания эвакуируют людей. В соцсетях распространяется видео, на кадрах которого сотрудники и посетители компании покидают помещение с поднятыми руками. В офис отправлен переговорщик, передаёт РИА Новости.
 
 
По данным ABC News, стрельбу могла открыть женщина. Издание ссылается на собственный источник. В свою очередь, Life сообщает об 11 раненых во время инцидента.
 
Пока достоверно неизвестно, идёт ли речь о вооружённом захвате, сколько преступников и чего они требуют. Правоохранители рекомендуют местным жителям не приближаться к Черри-Авеню в Сан-Бруно, где располагается офис YouTube.
 
Обновление от 23:01
 
По словам очевидцев, преступник один, и это белая женщина в тёмной одежде и в платке, сообщают СМИ. По предварительным данным, она вошла в офис компании с чёрного входа.
 
Обновление от 23:15
 
Американские СМИ сообщают, что пятеро пострадавших при стрельбе в YouTube госпитализированы. О состоянии раненых не сообщается.
 
Обновление от 23:23
 
Полицейские застрелили подозреваемую в стрельбе в офисе YouTube, сообщает РИА Новости.