12:00

Калининградский хлеб признан лучшим в России

  1. Новости
Архив "Клопс".
Продукция калининградских пекарей завоевала гран-при всероссийского конкурса "Лучший хлеб России". Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.
 
Конкурс состоялся в рамках 24-й международной выставки "Современное Хлебопечение / Modern Bakery Moscow". Это одно из самых значимых событий хлебопекарной и кондитерской отрасли, которое проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства РФ и Российского союз хлебопекарной промышленности.
 
В мероприятии приняли участие 28 организаций из 17 регионов страны, которые предложили на конкурс 123 образца хлеба и хлебобулочных изделий. В их числе старейшее предприятие Калининградской области ОАО "Первый хлебозавод". Его продукция была признана лучшей в России. В частности, гран-при конкурса получили хлеба "Деревенский", "Крестьянский завтрак", "Прегольский" и "Балтийский".
 
ОАО "Первый хлебозавод" — это первое хлебопекарное предприятие, начавшее работать в регионе в июне 1946 года. Начиная с 2007 года предприятие выпускает на экспорт в Германию продукцию глубокой заморозки: ржано-пшеничные сорта хлебов, торты и сдобное тесто.
 
В 2017 году продукция ОАО "Первый хлебозавод" также стала лучшей в России. В декабре прошлого года компания также получила награды на международной конференции "Хлебопекарное производство в России — 2017".