10:19

Россиянам предлагают провести отпуска в шахтах и на заводах

  1. Новости
Архив "Клопс".
Жители России всё чаще выбирают отпуска на промышленных предприятиях — таких туристических предложений становится всё больше. Об этом пишет "Российская газета"
 
"На территории нашей страны расположено много уникальных промышленных предприятий, которые представляют собой перспективные объекты туристического показа, способные привлекать дополнительный турпоток. Легендарные фабрики, заводы, разработки месторождений являются одной из существенных составляющих туристического потенциала субъектов Российской Федерации", — объяснил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов.
 
По словам главы ведомства, один только завод "ИжАвто" в Ижевске в день открытых дверей посещают 30 тысяч человек. Пользуются популярностью и другие легендарные предприятия, известные как в стране, так и за границей.
 
Детям тоже предлагается посетить объекты, которые могут оказаться для них интересными. Так можно помочь школьникам определиться с выбором будущей профессии.
 
"Турпоездки на промышленные предприятия наполняют россиян чувством гордости за свою страну и уверенности в завтрашнем дне, а иностранным туристам помогают избавиться от ложных стереотипов о России", — полагает Сафронов.
 
В январе россияне рассказали, сколько готовы потратить на путешествия по стране и за границей.