16:38

В Сопоте вырубают деревья на улице, где происходили ДТП и гибли люди

  1. Новости
Архив Клопс.Ru.
На крутом склоне вдоль ул. Собески в Сопоте начали вырубать деревья. Причиной стали многочисленные ДТП, которые происходят на этом участке, и несчастные случаи в результате падения больных деревьев. Об этом сообщает Naszemiasto.pl.  
 
В июле 2017 года два дерева, растущие рядом, рухнули на машину, припаркованную у склона, также был повреждён балкон соседнего здания. Менее чем за два года до этого на ул. Собески 34-летняя женщина погибла под упавшим деревом, её мать получила серьёзные травмы.
 
Жители Сопота не раз обращались к властям с требованием сделать это место более безопасным, поскольку деревья здесь падали не только во время сильных ветров, но и при абсолютно спокойной погоде. Администрация города приняла решение вырубить наиболее поражённые деревья, на сегодня спилены 30 из них.  Работы начались в ноябре и продолжились весной, уточнил президент Сопота Яцек Карновски.
 
Помимо этого, на средства, выделенные ЕС, идёт реконструкция подпорных стен вдоль улицы Собески. Кроме того, будут отремонтированы лестница и дорожное покрытие. Вместо вырубленных деревьев в Сопоте посадят 10 дубов и 43 бука.