21:46

Въезд на Остров на машинах во время ЧМ-2018: где и как получить пропуск

  1. Новости
Архив "Клопс".
Калининградская мэрия определила порядок оформления пропусков для въезда на Остров в дни проведения тестовых матчей и во время ЧМ-2018. Соответствующее постановление опубликовано на сайте горадминистрации.
 
Проехать на Остров на автомобилях смогут лишь те калининградцы, кто живёт или работает в этом районе. Для этого им необходимо оформить пропуск.
 

Кто имеет право на получение пропуска

 
Физические лица, предоставившие документ, подтверждающий право собственности на недвижимость, или документы, подтверждающие проживание в квартире на Острове..
 
Юридические лица, индивидуальные предприниматели, организации оказывающие услуги, заключившие гражданско-правовой договор, местом работы которых является Октябрьский остров.
 

Какие документы нужны для получения пропуска

 
Заявление установленного образца, паспорт (или иной документ, подтверждающий личность), свидетельство о регистрации авто, диагностическую карту, полис ОСАГО, документ, подтверждающий проживание в квартире дома, расположенного на Острове. Это может быть свидетельство о праве или штамп в паспорте о регистрации. Подписать согласие на обработку персональных данных.
 
Юридические лица также должны приложить выписку из единого госреестра юрлиц или индивидуальных предпринимателей, а также документы, подтверждающие собственность или аренду помещений или договор на обслуживание территории.
 
Подавать документы можно с 26 марта по 23 июня в МФЦ на площади Победы. Срок рассмотрения – четыре рабочих дня.
 

Где получать пропуск

 
Пропуск нужно получить там же, где были сданы документы для его оформления - в МФЦ.
 
 

Когда пропуском можно воспользоваться

 
Срок действия пропуска владельца транспортного средства начинается за шесть часов до начала матча и длится ещё три часа после окончания игры. Воспользоваться документом можно будет 11, 21 апреля, 12  мая, а также 16, 22, 25 и 28 июня. Предъявлять пропуска нужно на специальных контрольно-пропускных пунктах.
 

 Нужно ли получать пропуск жителям, не имеющим машины

 
Пропуска выдают только на проезд транспорта. Пешеходам ничего предъявлять не нужно, для них ограничений не предусматривается.