08:07

Польские и российские пограничники обсудят подготовку к наплыву болельщиков на ЧМ-2018

  1. Новости
Архив "Клопс".
Польские и российские пограничники начали подготовку к наплыву болельщиков на ЧМ-2018. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде. 
 
Заместитель госсекретаря в МВД Польши Рената Щенх посетила погранпереходы в Гроново, Гжехотках и Безледах, где ознакомилась с их организацией и оборудованием для регистрации пассажиров. Её рабочий визит был связан с предстоящим чемпионатом по футболу в России. Четыре матча будут сыграны в Калининграде, поэтому есть вероятность повышения в это время движения на польско-российской границе. Кроме того, были рассмотрены особенности охраны госграницы с Калининградской областью.
 
Бранёвский староста Лешек Дзонг во время визита заместителя госсекретаря поднял вопросы о возобновлении малого приграничного передвижения и о безопасности жителей. По его мнению, по обе стороны границы необходимо провести учения.
 
Ранее российскими таможенниками был выдвинут ряд предложений для пересечения границы в ситуации усиленного наплыва путешественников. Польская сторона внимательно с ними ознакомится. Конкретные договорённости будут достигнуты на последующих встречах обеих сторон.