20:54

Бронзовый призёр Евро-2008 плюс семь квалифицированных футболистов: "Балтика" презентовала новичков

  1. Новости
Фото: Константин Сериков.
Среди новичков ФК "Балтика" - бронзовый призёр Евро-2008 Дмитрий Торбинский, а также Максим Григорьев, выступавший за национальную сборную. Кроме того, в калининградскую команду влились ещё шесть квалифицированных футболистов, сообщили в клубе.
 
Футбольный клуб презентовал своих новых игроков, одновременно представив болельщикам и новый талисман команды – зубра Балта. Восемь футболистов перешли в калининградскую "Балтику" нынешней зимой. Это квалифицированные спортсмены, в том числе и имеющие опыт выступлений за национальную сборную России.
 
Помимо Дмитрия Торбинского и Максима Григорьева, калининградская команда усилилась такими спорстменами, как Даниил Шабалин, Яго Сампайо Сильва, Руслан Магаль, Павел Голышев, Максим Тишкин и Виталий Шахов. Во время презентации игроки фотографировались с болельщиками и раздавали автографы.
 
В клубе довольны новыми футболистами. По словам генерального директора Теймураза Лепсая, они способны заменить ушедших зимой спортсменов, включая лидеров Дмитрия Скопинцева и Чуперки.
 
"Мы были готовы к уходу ведущих игроков. Тем не менее, считаю, что нам удалось провести удачную трансферную кампанию. Мы привлекли квалифицированных футболистов, которые усилят "Балтику". Перед нами стоят самые высокие задачи (попасть в первую четверку по итогам сезона в чемпионате ФНЛ) и мы будем их добиваться", - отметил Лепсая.
 
"Балтика" в ближайшее воскресенье, 4 марта, проведет первый в 2018 году официальный матч. В Калининграде подопечные Игоря Черевченко сыграют с "Зенитом-2". Вход на эту игру будет бесплатным.