20:02

В Калининграде на матч "Балтика"—"Зенит-2" вход будет бесплатным

  1. Новости
Архив "Клопс".
В Калининграде вход на матч "Балтика"—"Зенит-2", который состоится в воскресенье, 4 марта, будет бесплатным. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе калининградской команды.
 
Решение о свободном доступе болельщиков на матч чемпионата футбольной национальной лиги (ФНЛ), в котором калининградская "Балтика" будет принимать "Зенит-2" из Санкт-Петербурга, было принято после переноса игры с "Шальке 04". Кроме того, таким образом футбольный клуб намерен подбодрить земляков, переживающих аномальные морозы в регионе.
 
"Новость по отмене матча в марте стала неприятной для всех калининградцев, которые с нетерпением ждали встречу "Балтики" с одной из сильнейших команд немецкой Бундеслиги. Хотя матч был перенесён по независящим от клуба причинам, нам хотелось бы, учитывая и рекордные морозы, улучшить настроение болельщикам", — отметил генеральный директор "Балтики" Тимур Лепсая.
 
Встреча "Балтики" с "Зенитом-2" станет первым в 2018 году официальным поединком для нашей  команды. Болельщики смогут увидеть новичков, включая легионера из Бразилии Яго Сампайо Силву, а также призёра Евро-2008 Дмитрия Торбинского.
 
"Балтика" занимает шестую строчку в ФНЛ. Чтобы бороться за выход в Премьер-лигу, команде нужно занимать как минимум четвёртое место, дающее право сыграть в переходных матчах с одним из аутсайдеров РФПЛ. За 13 туров до конца чемпионата отрыв составляет пять очков.
 
В среду, 28 февраля стало известно о переносе на неопределённый срок матча "Балтика" – "Шальке 04". Он должен был стать первым на новой футбольной арене "Калининград" построенной к матчам ЧМ-2018.