09:20

Поставить на ноги: где и как в Калининграде помогают подопечным детям благотворительного центра "Верю в чудо"

  1. Новости
Поставить на ноги: где и как в Калининграде помогают подопечным детям благотворительного центра "Верю в чудо" - Новости Калининграда
Мы живём в удивительное время. Практически каждый новый день встречает нас новыми открытиями и техническими достижениями. Для нас уже нет белых пятен на карте, мы изучаем глубины Мирового океана и бороздим космические просторы. Прогресс не стоит на месте, человек постоянно совершенствует технологии, которые уже проникли в нашу повседневность, делая её проще. Однако у всего есть своя цена. За "комфортную" жизнь, напичканную суперсовременными устройствами, мы рассчитываемся экологией планеты и собственным здоровьем. Более того, сумасшедший темп нашей жизни не всегда даёт нам возможность тщательно следить за тем, сколько мы спим, что едим и пьём, где проводим досуг и т.д. Суета большого города, загазованного машинами и заводами, стрессы на работе, перекусы на бегу — всё это имеет свои последствия.
 
 
Самое страшное, что все неблагополучные факторы влияют не только на здоровье взрослого населения, но и на потомство. В Сети очень часто встречаются истории о детях, страдающих тем или иным врождённым или приобретённым заболеванием. По данным официальной статистики, детская заболеваемость в России растёт с каждым годом. Причины, по которым болеют малыши, почти всегда одни и те же: плохая экология, генетика, невнимательное отношение родителей к собственному организму.
 
 
Однако есть те, кому небезразлична судьба подрастающего поколения, кто всеми силами борется за каждую маленькую жизнь и, стоит заметить, небезуспешно. Речь идёт о калининградской благотворительной организации "Верю в чудо", которая поддерживает детей в трудный период, будь то сложная семейная ситуация или проблема со здоровьем. На счету благотворительного центра восемь реализованных программ, направленных на помощь больным детям, детям-инвалидам и сиротам. С конца 2007 года благотворительный центр "Верю в чудо" оказал помощь более чем 45 000 детей по всей Калининградской области.
 
 
Но достичь таких результатов одними силами создателей центра и волонтёров, конечно же, невозможно. Очень здорово, что среди благотворителей и друзей "Верю в чудо" есть профессиональные сообщества и компании, которые не только могут поддерживать финансово верювчудовцев, но и абсолютно безвозмездно, а главное — профессионально оказывают услуги для подопечных детей. Так, в медицинском центре Vita Nova внимательные и заботливые специалисты прикладывают все силы и знания, передовые достижения медицины, чтобы в буквальном смысле поставить на ноги маленьких пациентов в кратчайшие сроки. Медицинский центр Vita Nova на протяжении нескольких лет поддерживает больных детей через пожертвования, а с 2017 года стартовал проект реабилитации подопечных детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, детей после серьёзных травм и ДТП. В центре разработают индивидуальную программу для каждого ребёнка исходя из учёта возраста и патологии. По окончании курса дети получат соответствующие рекомендации для закрепления прогресса в домашних условиях, для достижения положительной динамики как можно скорее.
 
Мы верим, что при такой помощи все детки области смогут обрести здоровье и благополучие, а вместе с ними и вся страна получит гарантию на лучшее будущее.
 
 
 
Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста
 
На правах рекламы